中国共产党秀山土家族苗族自治县第十四届常务委员会委员简历

王杰同志简历
    王杰,男,土家族,重庆市石柱自治县人,1964年8月生,大学、农学学士,1985年7月参加工作,1983年12月加入中国共产党。现任秀山自治县委书记。
1981.09--1985.07  西南农业大学农学系农学专业大学学习,获农学学士学位
1985.07--1985.09  四川省石柱自治县万朝乡党委副书记
1985.09--1988.10  四川省石柱自治县沿溪乡党委书记
1988.10--1990.03  四川省石柱自治县南宾区副区长
1990.03--1992.09  四川省石柱自治县南宾区区长
1992.09--1993.11  四川省石柱自治县下路区委书记
1993.11--1997.06  四川省石柱自治县下路区工委书记
1997.06--1997.11  重庆市石柱自治县下路区工委书记
1997.11--2006.12  重庆市石柱自治县政府副县长
(1998.05--1998.11挂职任上海松江区区长助理;
1996.09--1998.06西南师范大学人文地理学专业研究生课程班学习)
2006.12--2007.02  重庆市綦江县政府党组成员
2007.02--2008.10  重庆市綦江县政府副县长、党组成员
2008.10--2009.02  重庆市秀山自治县委副书记,县政府党组书记、副县长、代理县长
2009.02--2015.07  重庆市秀山自治县委副书记,县政府县长、党组书记
2015.07--2015.09  重庆市秀山自治县委书记,县政府县长、党组书记
2015.09--         重庆市秀山自治县委书记

向业顺同志简历
    向业顺,男,苗族,重庆市黔江区人,1972年8月生,市委党校研究生、农业推广硕士,1994年7月参加工作,1993年1月加入中国共产党。现任秀山自治县委副书记,县政府县长、党组书记。
1991.09--1994.07  四川省涪陵师范专科学校汉语言文学专业大专学习
1994.07--1994.11  四川省彭水自治县羊头铺乡政府文书
1994.11--1995.05  四川省彭水自治县羊头铺乡党委副书记
1995.05--1997.01  四川省彭水自治县团委副书记
1997.01--1997.06  四川省彭水自治县高谷区工委副书记、
高谷乡党委书记
1997.06--1998.01  重庆市彭水自治县高谷区工委副书记、
高谷乡党委书记
1998.01--2001.08  重庆市彭水自治县委组织部副部长,
2001.06任副处级组织员(其间:1998.09--2000.12重庆市委党校函授学院本科班经济管理专业在职学习)
2001.08--2006.12  重庆市彭水自治县保家镇党委书记(其间:2002.09--2005.06重庆市委党校区域经济学专业研究生在职学习)
2006.12--2007.08  重庆市酉阳自治县委常委、统战部部长
2007.08--2011.07  重庆市石柱自治县委常委、组织部部长(其间:2010.09--2011.01重庆市委党校中青班学习)
2011.07--2014.06  重庆市梁平县委常委、副县长(2009.09--2013.06西南大学农业推广专
业学习,获农业推广硕士学位)
2014.06--2015.09  重庆市梁平县委常委、常务副县长
2015.09--2015.11  重庆市秀山自治县委副书记,县政府党组书记、副县长、代理县长
2015.11--         重庆市秀山自治县委副书记,县政府县长、党组书记

张玉洪同志简历
    张玉洪,男,土家族,重庆市酉阳自治县人,1968年6月生,大学、公共管理学硕士,1991年7月参加工作,1998年11月加入中国共产党。现任秀山自治县委副书记,县政府常务副县长、党组副书记。
1987.09--1991.07  重庆师范学院中文系汉语言文学专业学习,获文学学士学位
1991.07--1996.07  四川省酉阳自治县第一中学校教师
1996.07--1997.06  四川省酉阳自治县政府办公室秘书
1997.06--1999.01  重庆市酉阳自治县政府办公室秘书
1999.01--2001.08  重庆市酉阳自治县政府办公室副主任
2001.08--2002.03  重庆市酉阳自治县计划委员会副主任
2002.03--2003.04  重庆市酉阳自治县扶贫办副主任
2003.04--2004.02  重庆市酉阳自治县扶贫办主任
2004.02--2007.02  重庆市酉阳自治县计委主任
2007.02--2012.02  重庆市秀山自治县政府副县长,
2007.03任党组成员(2006.03--2007.03新加坡南洋理工大学公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位)
2012.02--2015.04  重庆市秀山自治县委常委、政法委书记
2015.04--2016.12  重庆市秀山自治县委常委、县政府常务副县长、党组副书记
2016.12--         重庆市秀山自治县委副书记,县政府常务副县长、党组副书记

周毅同志简历
    周毅,男,汉族,重庆市万州区人,1969年2月生,硕士研究生,1992年7月参加工作,1992年3月加入中国共产党。现任秀山自治县委常委、宣传部部长。
1989.09--1992.07  四川省万县师范专科学校物理专业大专学习
1992.07--1994.03  四川省西山坪劳教所政治处科员
1994.03--1996.08  四川省西山坪劳教所五中队分队长
1996.08--1996.12  四川省西山坪劳教所政治处副主任科员
1996.12--1997.06  四川省西山坪劳教所团委书记(正科级)
1997.06--1998.06 重庆市西山坪劳教所团委书记
(1995.08--1997.12中央党校经济管理专业大学学习)
1998.06--1999.06  重庆市新劳教转运站主任科员
1999.06--2003.11  重庆市劳教局政治处副处长
2003.11--2004.12  重庆市劳教局监察审计处处长
2004.12--2006.12  重庆市劳教局纪委副书记、监察审计处处长(其间:2003.03--2006.01中央党校法学理论专业研究生在职学习)
2006.12--2007.02  重庆市石柱自治县委常委
2007.02--2007.08  重庆市石柱自治县委常委、组织部部长
2007.08--2011.12  重庆市彭水自治县委常委、教育工委书记,县摩围山景区管委会主任(其间:2009.09--2011.06西南大学伦理学专业研究生在职学习,获哲学硕士学位;
2008.12--2011.12西南大学思想政治教育专业研究生在职学习,获法学硕士学位)
2011.12--2012.02  重庆市秀山自治县委常委
2012.02--         重庆市秀山自治县委常委、宣传部部长

袁华权同志简历
    袁华权,男,汉族,重庆市石柱自治县人,1969年11月生,中央党校研究生,1989年8月参加工作,1999年6月加入中国共产党。现任秀山自治县委常委、纪委书记。
1986.09--1989.08  四川省石柱师范学校中专学习
1989.08--1991.07  四川省石柱自治县南宾区粮站干部
1991.07--1993.06  四川省黔江地区粮食局干部
1993.06--1995.10  四川省涪陵地区粮油航贸公司干部(1992.09--1995.06四川省委第二党校大专班经济管理专业在职学习)
1995.10--1997.01  四川省涪陵行署(涪陵市政府)办公室干部
1997.01--1997.06  四川省涪陵市政府办公室副科级秘书
1997.06--1998.11  重庆涪陵市政府办公室副主任科员(1995.09--1997.12四川省委党校函授学院本科班经济管理专业在职学习)
1998.11--2000.11  重庆市涪陵区政府办公室七科副科长、科长
2000.11--2002.04  重庆市涪陵区委办公室第二秘书科科长
2002.04--2003.05  重庆市涪陵区委督查室主任
2003.05--2005.07  重庆市涪陵区委办公室副主任、督查室主任
2005.07--2007.05  重庆市涪陵区团委书记、党组书记(2003.03--2006.01中央党校法学理论专业研究生在职学习)
2007.05--2011.04  重庆市涪陵区纪委副书记、监察局局长(2007.03--2007.09挂职任山东省肥城市副市长)
2011.04--2011.06  重庆市秀山自治县委常委、纪委书记
2011.06--2012.01  重庆市秀山自治县委常委、纪委书记,兼任县工业园区管委会主任
2012.01--2013.12  重庆市秀山自治县委常委、纪委书记,兼任县工业园区党工委书记、管委会主任
2013.12--         重庆市秀山自治县委常委、纪委书记

田国华同志简历
    田国华,男,土家族,重庆市酉阳自治县人,1968年12月生,市委党校研究生,1991年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党。现任秀山自治县委常委、组织部部长。
1987.09--1991.07  四川师范学院政治系政治教育专业大学
学习,获哲学学士学位
1991.07--1997.06  四川省黔江中学教师、团委书记、政治
教研组组长、黔江地区政治学会秘书长
1997.06--1998.07  重庆市黔江中学教师、团委书记、政治
教研组组长、黔江开发区政治学会秘书长
1998.07--2000.10  重庆市黔江开发区党工委组织部研究室干部
2000.10--2001.04  重庆市黔江区委组织部研究室干部
2001.04--2003.10  重庆市黔江区委组织部干部科科长
2003.10--2005.09  重庆市黔江区委组织部副处级组织员
2005.09--2007.04  重庆市黔江区委组织部副部长
2007.04--2011.12  重庆市黔江区委组织部副部长、正处级组织员(其间:2008.09--2011.06重庆市委党校区域经济学专业研究生在职学习)
2011.12--         重庆市秀山自治县委常委、组织部部长